16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

В России 80% детей возрастом 4-6 лет становятся пользователями интернета. 04.03.2017

В России 80% детей возрастом 4-6 лет становятся пользователями интернета.

Исследование проведенные в 2013 года показали, что дети становятся пользователями глобальной сети в возрасте 8-9 лет. Через два года этот порог снизился до 7-8 лет. А сегодня  эксперты выяснили, что в интернет выходят ребята, которые еще не пошли в школу.

Как утверждают исследователи, российские дети возрастом 4-6 лет становятся пользователями интернета, подключенного специальными кабелями связи, как на сайте: http://elektrokable.ru/products/kabeli-svyazi/, также, как и дети в развитых странах, а иногда и еще быстрее. Помимо этого было установлено, что немалая часть подрастающего поколения в России находится в интернете по восемь часов в сутки, при этом ребят совсем не контролируют родители.

Сегодня появляется все больше интернет-ресурсов, которые являются смертельно опасными для детей. Например, в социальных сетях появились так называемые «группы смерти». В данных сообществах ребят вынуждают играть в игры, которые могут привести к их гибели. Сейчас государственные органы вместе с общественностью усиленно борются с такими ресурсами, так как они уже забрали несколько детских жизней в России.

Эксперты настаивают на том, что взрослым необходимо как можно дольше ограждать детей от компьютера. Если ребенок играет с гаджетами, то в ранние годы ему нельзя уделять электронике больше 10-15 минут в день.


Возврат к списку