16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Ученые улучшили внимание детей видеоиграми. 10.04.2017

Ученые улучшили внимание детей видеоиграми.

В результате последних исследований ученые показали, что создание специальных видеоигр принесет положительные результаты в детской медицине. Данная теория была основана на исследовании детей с нарушением сенсорной интеграции, для лечения которых использовались видеоигры.  
Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско изучили влияние цифрового вмешательства на детское внимание. В эксперименте принимали участие 40 детей с расстройством сенсорной интеграции и 25 детей без подобного диагноза. 20 детей показали пониженную фронтальную тета-активность нейронной меры внимания.
После месяца видеоигровой терапии результаты показали улучшение внимания у 7 из 20 детей, а у других детей результаты улучшились в течение 8 месяцев. Видеоигра была создана на платформе Project: EVO.
Алгоритм игры  подбирал уровень сложности в зависимости от способностей игроков и способности усвоения более сложных задач, а сама суть игры заключалась в перемещении игровых персонажей на различной сложности, преодолевая  препятствия.

Возврат к списку