16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Учащимся столицы раздадут пять тысяч светоотражающих значков. 18.12.2016

Учащимся столицы раздадут пять тысяч светоотражающих значков.

Реализацию проекта «Безопасная столица» началось со столичных школьников в канун новогодних праздников. Учащиеся получат пять тысяч светоотражающих значков с новогодней тематикой.

Фликетами будут обеспечены учащиеся школ, представляющие каждый из Московских административных округов. Значки будут крепиться к одежде с помощью магнита. Фликеты представлены в виде Деда Мороза, новогодней елки, снеговика и других символов приближающего праздника. Светоотражающие элементы будут розданы активистами в ближайшие дни. Данная необходимая мера  возникла ввиду раннего наступления сумерек.
Представитель Московского родительского комитета предполагает, что инициатива будет эффективной как для развития детей, так и их родителей и надеяться, что московская акция послужит примером жителям других городов.

Необходимо заметить, что в законодательстве РФ с середины 2015 года введена норма, обязывающая пешеходов иметь светоотражающие элементы на одежде, передвигаясь по дорогам и обочинам в вечернее время вне населенных пунктов.


Возврат к списку