16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Способы защиты от вирусов 10.03.2017

Способы защиты от вирусов

В период обострения заболеваний, родители задаются вопросом «Как защитить ребенка от вирусов». Безусловно, полностью защититься от болезней не получится, но можно попробовать минимизировать риск заболеть простудой или гриппом. Вероятность заболеть у детей повышается, когда они находятся в контакте с детьми, ведь любой человек может являться переносчиком вируса. Но, тем не менее, заболеть может и тот ребенок, который постоянно сидит дома, вирусы могут распространяться любым способом. Для того, что бы ребенок болел реже необходимо укреплять иммунитет ребенка. Вирусы не приживаются в организме с крепкой иммунной системой. Итак, как же укреплять иммунитет? Для этого необходимо соблюдать некоторые рекомендации специалистов.

Закаляться. С первых дней жизни малыша его следует закалять, до года следует как можно чаще делать воздушные ванны, а после года следует делать ребеночку обливания.

Гигиена. В основном наши руки и являются переносчиками бактерий, поэтому следует каждый раз после улицы мыть руки. Так же рекомендуется чаще проветривать помещение, производить влажную уборку.

Питание и витамины. Как утверждают специалисты разноцветные блюда обладают богатой гаммой витаминов. Поэтому в меню должны присутствовать овощи, фрукты и ягоды. В аптеках продаются детские витамины, но их следует пить только по рекомендации врача, как правило, их назначают пить зимой или ранней весной период, когда организм ослаблен, и не получает достаточное количество витаминов.

Межсезонье или зима являются самыми опасными периодами, ведь переохлаждение и влажность снижают наш иммунитет. Поэтому именно в этот период стоит применять особые меры.

Возврат к списку