16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Спорт тренирует мозг 14.03.2017

Спорт тренирует мозг

Группа врачей из университета Иллинойса (США) провели исследование и доказали, что дети в возрасте от 9-10 лет занимающиеся спортом гораздо умнее детей, которые спортом не занимаются. В исследование принимали участие 49 маленьких пациентов. В завершении было сделано заключение, что у спортивных детей гиппокамп повышен на 12 %. Такие детки обладают хорошей памятью, так как физическая нагрузка напрямую влияет на развитие мозга. Результаты исследования подтверждались МРТ, причем это единственное в мире исследование подтверждающее таким образом. Так же в рамках исследования проверялась память детей, у спортивных деток она оказалась лучше.

Как же ученые отобрали спортивных детей, от менее подготовленных? Все очень просто все участники проходили тест на беговой дорожке, дети отбирались по средствам измерения пульса и потребления кислорода.

Тем самым ученые уверены, что спорт благоприятно влияет не только на тело человека, а так же на его ум.  Тем более это уже научно доказано специалистами.

Родители обратите внимание, традиционный спорт не стоит путать с компьютерными фитнес-играми. Отсюда следует, что внимание детей должно быть нацелено не только на обучение, но и на спортивное развитие.

Возврат к списку