16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Совет психологов, о чем нельзя разговаривать при детях 19.04.2017

Совет психологов, о чем нельзя разговаривать при детях

С появлением ребенка в доме все кардинально меняется, это касается не только обстановки, ритма жизни, но и привычек самих родителей. Даже в самой идеальной семье происходит разлад, об этом ребенок не должен догадываться, он должен оставаться всегда желанным для всех.

По мнению психологов дома, ребенок должен чувствовать себя защищенным, он должен быть уверен, что у всех все хорошо. Отсюда следует, что при ребенке родителям нельзя ругаться, показывать недовольства, устраивать скандалы и, конечно же, не употреблять бранные слова. На дальнейшей судьбе чада могут сказаться вредные привычки родителей, и это не только алкоголь или курение, к ним относится и переедание, и многое другое.  Следует ребенку объяснять полезные свойства тех или иных продуктов, это будет гораздо полезней.

Родителям не рекомендуется жаловаться на недостаток денег и употреблять в своем лексиконе слово «бедность». Психологи утверждают, что дальнейшее психологическое состояние ребенка зависит от родителей, если родители курят, то вполне вероятно, что и он будет курить, если дома окружают стрессовые ситуации, то и ребенок будет раздраженным. Поэтому во избежание ошибок специалисты призывают молодых родителей подойти со всей ответственностью к детям.

Возврат к списку