16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Психологи рассказали о запретных темах при общении с детьми. 23.03.2017

Психологи рассказали о запретных темах при общении с детьми.

Даже самая комфортная, теплая и благоприятная обстановка в семье не защитит родителей  от ошибок в воспитании детей. Психологи утверждают что,  молодые семьи, которые планируют завести ребенка, должны соблюдать некоторые правила при общении со своими детьми.
Семейные психологи предупреждают будущих родителей что, дети не должны знать о вредных привычках взрослых. Это относится не только к алкоголю или курению,  регулярное переедание тоже может негативно повлиять на дальнейшую судьбу ребенка.
Поэтому особенно важно в увлекательной форме рассказывать о пользе тех или иных продуктов, например такие как овощи. Ваш дом должно стать «запретной зоной» для скандалов, упреков, бранных слов, выражения недовольства друг другом, чтобы не произошло. Это также полезно и для психологического комфортного состояния  взрослых членов семьи.
С рождением ребенка родители должны навсегда забыть про шумные утехи в своей спальне. Очень важно не жаловаться на недостаток денег и употреблять слово «бедность». Дети должны чувствовать и понимать, что они в безопасности и все у всех хорошо.

Возврат к списку