16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Педиатры требуют убрать планшеты от малолетних детей. 13.03.2017

Педиатры требуют убрать планшеты от малолетних детей.

Немецкие педиатры опубликовали последние исследования, сделав вывод, что  70% маленьких детей до 7 лет, проводят с планшетами смартфонами и другими электронными предметами больше получаса в день.
Результаты исследований были озвучены в ходе Конгресса педиатров в немецком городе Ваймаре. Председатель когресса  доктор Увэ Бюшинг был категоричен в своих заявлениях и сказал, что детям дошкольного возраста вообще не нужно давать планшеты и смартфоны.
В результате полученных данных учёные доказали, регулярное "общение” с цифровыми устройствами приводит детей к синдрому дефицита внимания, а также очень часто к отставанию в развитии речи.
Также на Конгрессе в Ваймаре обсуждался вопрос раннего знакомства детей с вопросами сексуальности. Подобная тема тоже возникает в связи с доступностью данной информации в интернете.
Педиатры утверждают, что большинство  родителей не видят большой опасности в увлечении гаджетами и интернетом. Поэтому учёные пытаются обратить внимание родителей на эту тему, чтобы те, по мере возможности ограждали дошкольников от увлечения смартфонами и планшетами.

Возврат к списку