16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Настольные игры помогут вырастить математического гения. 17.03.2017

Настольные игры помогут вырастить математического гения.

Для того чтобы ребенок развивался гармонично, а его успеваемость была выдающийся, очень важно играть с ним в специальные игры. Американские ученые советуют играть с детьми именно в настольные игры. Подобные игры могут помочь вырастить гения.

Исследователями был проведен эксперимент, в котором родителей попросили предлагать детям настольные игры. Игры были направлены на развитие способностей ребенка. Участниками эксперимента выступали родители с детьми в возрасте от 3 лет. За ними наблюдали в течение месяца.

В результате исследования ученые выяснили, что дети, которые регулярно играли в настольные игры, в начальной школе гораздо лучше справлялись с задачами по математике и на логическое мышление. А уже во взрослой жизни выросшие дети смогли получить высокооплачиваемую работу и построить карьеру, к примеру в области строительства домов http://remstroimontaz.ru/extensions/stroitelstvo-dachnykh-domov-iz-brusa-v-tule-i-tulskoj-oblasti.html. Это показывает, что необходимо заниматься развитием интеллектуальных способностей с самого раннего детства. А игра - самая простая форма развивающей техники. Это особенно касается точных наук и технического склада ума.


Возврат к списку