16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Любовь к природе с детства 12.04.2017

Любовь к природе с детства

В ходе опроса ученые доказали, что дети, которые проводили много времени на природе продолжают любить ее во взрослом возрасте. В опросе принимали участие 50 студентов в возрастной категории 18-25 лет. 100% женщин и 87% мужчин в детстве любили природу, большинство из них играли на свежем воздухе и считали основной своей задачей оберегать природу.  Такой детский опыт влияет на отношение к природе во взрослом возрасте.

Доказано, что проводить время на природе полезно. Она защищает от психических расстройств, депрессии. Люди, которые живут в окружении зеленых насаждений снижается риск преждевременной смертности. Сейчас многие люди стремятся быть ближе к природе. Если родители хотят ребенка сблизить с природой, то лучше всего это делать в раннем возрасте, ведь именно от детей зависит дальнейшее состояние нашей планеты. Этот факт доказали сотрудники Британского Университета Колумбии своим исследованием.

Не стоит забывать, что развитие детей зависит от родителей, если вы хотите, что бы ребенок полюбил природу ходите с ним больше гулять, рассказывайте, как называется то или иное дерево либо кустарник. Стоит отметить, что на большинстве детских игрушках или вещах изображается природа, погремушки в форме рыбок, зайчиков и тд.

Возврат к списку