16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Как обезопасить ребенка в машине 29.03.2017

Как обезопасить ребенка в машине

Законодательство РФ предусмотрело безопасность ребенка в машине до 12 лет. Согласно закону родители обязаны перевозить ребенка в автомобиле в специальном автокресле. Тем не менее многие родители пренебрегают правилами и считают, что ребенок сидящий на руках у родителя находится в безопасности, но это далеко не так, при столкновении масса человека увеличивается в 30 раз, взрослому будет трудно удержать ребенка в таком случае, а так же повышается риск придавить ребенка собой.

Современный рынок готов предложить множество разнообразных автокресел для детей, на любой вкус и разнообразной ценовой политикой. Самые крепкие автокресла считаются с металлическим каркасом и желательно, что бы кресло было изготовлено из натуральных материалов, особенно это актуально для дальних поездок. Если родители решили купить кресло с рук, то следует обратить внимание на тот факт, было ли оно в ДТП, если кресло участвовало в ДТП, то оно становится непригодным, так как малейшее повреждение кресла – это риск для здоровья и жизни ребенка.

Специалисты считают, что детей до полутора лет необходимо перевозить в положении полулежа лицом против направления движения, подушка безопасности при этом должна быть отключена. Ребенка в кресле разрешается перевозить как на заднем, так и на переднем сиденье.

В некоторых городах России проводятся акции, в рамках которой автокресло можно брать напрокат, за небольшую плату. В столичном регионе такие акции не практикуются.

Возврат к списку