16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Игра Pokemon Go помогает родителям и детям стать ближе. 31.03.2017

Игра Pokemon Go помогает родителям и детям стать ближе.

Ученые утверждают, что благодаря игре семьи проводят больше времени вместе и ведут  здоровый образ жизни. Это показало последнее исследование, проведенное учеными из Вашингтонского университета. Исследователи провели опрос родителей, игравших со своими детьми в Pokemon Go. Эта игра с дополненной реальностью, в которой нужно ловить вымышленных персонажей, сообщает Deccan Chronicle.

Большинство родители, особенно отцы девочек, матери мальчиков и родители подростков, из-за Pokemon Go стали проводить с детьми гораздо больше времени. Помимо этого, они стали разговаривать не только об игре и о многих других вещах больше, чем обычно. Родители отмечают, что данная игра заставляла их детей выходить на улицу и повышала уровень их физической активности. Так например, один отец сообщил, что его дочь сбросила 6 килограмм.

Родители  начавшие играть в Pokemon Go жаловались на проблемы с безопасностью у детей, связанные с игрой. Дети не смотрели, куда идут, и общались с незнакомыми людьми. Многие взрослые ввели ограничения и правила. Например, детям дошкольного возраста разрешали играть только на устройстве своих родителей, а детям постарше не позволяли уходить далеко от дома. Однако родители были рады, что у них появились общие интересы с детьми.


Возврат к списку