16.03.2014 Особенности развития ребенка от 2 до 4 лет
Навыки общения Вашего ребенка развиваются очень быстро в возрасте от двух до четырех лет, поэтому нужно запомн...


Новости о детском развитии и образовании

Фасфуд заменяет счастье 11.03.2017

Фасфуд заменяет счастье

Фасфуд – это быстрое питание, которое человек часто употребляет, например, когда он в дороге. По сути, такое питание не приносит вред организму, но оно приводит к избыточному весу, из-за того, что человек может потреблять большое количество такой еды.

Родителям следует внимательно относится к питанию ребенка, чрезмерное употребление гамбургеров, хот-догов, шоколадок, бутербродов и т.д. может привести к ожирению ребенка, что неблагоприятно складывается на здоровье. Ученые из Арканзасского университета (США) провели исследования, и пришли к выводу, что дети в возрасте от 2-12 лет едят вредную пищу и при этом чувствуют себя счастливее. В исследование принимало 2 366 детей возрастной категории от 2 до 12м лет. Исследование показало, что дети обращаются к еде как к моральной компенсации, что бы справится с депрессией и порадовать себя.

Специалисты по правильному питанию считают, что-то, что делает детей счастливее не всегда идет им на пользу, к этому относится и быстрое питание. Так же они отмечают, что детям вредно есть, смотря телевизор, когда человек ест и увлеченно смотрит в экран пропадает контроль над съеденной едой.

Опираясь на результаты исследования, специалисты правильного питания призывают родителей уделять больше внимания детям, и искать счастье в других вещах.

Возврат к списку